শনিবার ০৩ মে ২০২৫

সম্পূর্ণ খবর

রাজ্য | শান্তিনিকেতনের সোনাঝুরি থেকে সরল নিষেধাজ্ঞার পোস্টার, শেষপর্যন্ত কি রঙের উৎসবে মাততে পারবেন পর্যটকরা?

Riya Patra | ১৩ মার্চ ২০২৫ ১৭ : ৫৯Riya Patra


আজকাল ওয়েবডেস্ক: শুক্রবার দোল উৎসব। তার ঠিক আগেই শান্তিনিকেতনের সোনাঝুরি এলাকা থেকে সরিয়ে নেওয়া হল সমস্ত নিষেধাজ্ঞার ব্যানার ও পোস্টার। বনদপ্তরের তরফে আগে জানানো হয়েছিল, সেখানে দোল উৎসব পালন বা ছবি তোলায় নিষেধাজ্ঞা জারি থাকবে। তবে শেষ মুহূর্তে সব ব্যানার-পোস্টার উধাও হয়ে যাওয়ায় প্রশ্ন উঠছে,  তাহলে কি এবার সোনাঝুরিতে দোল উৎসবের অনুমতি মিলল?

প্রসঙ্গত, প্রতি বছরই দোলের দিন দূর-দূরান্ত থেকে পর্যটকেরা শান্তিনিকেতনের সোনাঝুরি এলাকায় ভিড় জমিয়ে উৎসবে মেতে ওঠেন। কিন্তু সম্প্রতি বনদপ্তরের তরফে সেখানে পোস্টার লাগিয়ে জানানো হয়েছিল, সোনাঝুরিতে দোল উৎসব পালন করা যাবে না এবং ছবি তোলাও নিষিদ্ধ। এতে পর্যটকরা হতাশ হয়ে পড়েন।

তবে পুলিশের তরফে স্পষ্ট করে জানানো হয়েছে, শান্তিনিকেতনের সব জায়গায় নিয়ম মেনে দোল উৎসব পালন করা যাবে। দোল উৎসব উপলক্ষে ইতিমধ্যেই প্রায় ৫০০ পুলিশ কর্মী মোতায়েন করা হয়েছে নিরাপত্তার জন্য।

সোনাঝুরি নিয়ে নিষেধাজ্ঞা সরানোর খবর পর্যটকদের স্বস্তি এনে দিয়েছে। এখন সকলের নজর আগামীকালের দোল উৎসবের দিকে। যেখানে রঙে, গানে, আর আনন্দে মেতে উঠবে শান্তিনিকেতন।


Dol YatraHoliShantiniketan

নানান খবর

নানান খবর

কোথায় তৈরি হয়েছে এই হেরোইন! তাজ্জব পুলিশ, উদ্ধার প্রচুর সংখ্যক আগ্নেয়াস্ত্র ও গুলি

পালাতে গিয়েও হল না শেষরক্ষা, ভারত-পাক উত্তেজনার আবহে নদীয়ায় বড় সাফল্য পুলিশের

অডিও রেকর্ডারই আশার আলো, মাধ্যমিকে ৫০০ পার করল দুই দৃষ্টিহীন ছাত্র

বসিরহাটের রেল বস্তিতে বিধ্বংসী আগুন, ভস্মীভূত বহু বাড়ি

মুখ্যমন্ত্রীর সফরের আগেই বড় সাফল্য, জাফরাবাদ জোড়া খুনে ফের পুলিশের জালে ১ অভিযুক্ত 

বিদ্যালয়ে প্রথম, জেলায় ছাত্রীদের মধ্যে সেরা, তবু মেধাবী থৈবির জন্য কাঁদছে স্কুল ও পরিবার

 সাম্প্রতিক অগ্নিকাণ্ডের জের, শহর কলকাতার এই রেস্তোরাঁগুলি বন্ধ করার নির্দেশ দিল পুরসভা

গঙ্গার ইলিশের সঙ্গে এবার বাঙালির পাতে পড়তে চলেছে গঙ্গার গলদা চিংড়ি

ভাল রেজাল্ট হবে তো? ফল প্রকাশের কিছুক্ষণ আগেই চরম সিদ্ধান্ত মাধ্যমিক পরীক্ষার্থীর

স্বাধীনতার ৭৫তম বর্ষ পালন চন্দননগরে, শহরকে হেরিটেজ ঘোষণার উঠল দাবি

মুখ্যমন্ত্রীর মুর্শিদাবাদ সফরে বড়সড় বদল, নতুন সফরসূচি জানিয়ে দিল প্রশাসন

বাংলাদেশি দুষ্কৃতীদের হাতে অপহৃত কৃষক উকিল বর্মন, বাড়িতে খোঁজ নিতে গেলেন রাজ্য পুলিশের উত্তরবঙ্গের আইজি

শুধু সি-ফেসিং নয়, হোটেল হতে হবে মন্দির-ফেসিং, দিঘায় তুঙ্গে চাহিদা

বিজেপি বনাম বিজেপি, পশ্চিম মেদিনীপুরের রাস্তায় দুই গোষ্ঠীর মারপিট

আইএসসি পরীক্ষায় রাজ্যে দ্বিতীয় ও পঞ্চম স্থানে কোচবিহারের আত্রেয়ী-অনুষ্কা

সোশ্যাল মিডিয়া